Новинки Bernhardt с выставки High Point 2018

22 апреля 2018
Новинки Bernhardt с выставки High Point 2018

По традиции, крупные американские производители представили на этом важном для отрасли мероприятии свои новинки. Фабрика Bernhardt также показала новые модели. Дизайнеры этого бренда очень креативны и отлично чувствуют тенденции интерьерной моды.

Вдохновением для создания этих предметов послужило движение модернизма в искусстве и архитектуре 20 века. Дизайнеры фабрики представили свое видение современного экспрессионизма. В дизайне мебели можно встретить абстрактные 2D формы, в линиях некоторых вещей угадываются геометрические прямоугольники и квадраты абстрактной живописи Пита Мондриана и утонченный намек на стиль брутализм.

Скульптурные формы подчеркивают материалы с подчеркнутой естественной текстурой – дерево, мрамор и специальным образом обработанный металл.

Источником вдохновения для дизайна этой серии предметов послужили узоры из многоугольников, которые мы видим в разнообразных решетках и плиточных раскладках. Открытые решетки, рельефные квадраты и шестиугольная плитка легли в основу дизайна мебели. Дизайнеры Bernhardt считают, что плиточные узоры и промышленные решетки сегодня очень активно влияют на современный стиль. Поэтому каждая вещь из этой мини-серии имеет в своем дизайне четкие и геометрические линии.

Датская философия жизни «хюгге» сегодня очень популярна. Это понятие сочетает в себе уют, комфорт и благополучие, которое лучше всего в интерьере выражается с помощью скандинавского стиля интерьера. Дизайнеры Bernhardt представили свое видение хюгге и современного уюта, перенеся визуальный эффект связанных вручную вещей из шерсти и знаменитый узор в виде кос со свитеров в отделку предметов мебели для спальни.

Красота природного мира является постоянным источником вдохновения для дизайнеров. Мастера Bernhardt представили новое переосмысление органических форм и узоров.

Абстрактный визуальный эффект достигается при помощи специально обработанного мрамора, различных декоративных техник, например, таких, как faux bois (имитация фактуры древесины дорогих и редких пород), энгломизе (роспись с обратной стороны стекла с использованием серебряной и золотой фольги) и т.д.

Подпишитесь на рассылку и получайте
самые свежие новости и полезные материалы
Подписаться на новости