Продуманная простота Сьюзан Каслер

22 июня 2016
Продуманная простота Сьюзан Каслер

Каждый год звездные дизайнеры интерьера превращают один из нью-йоркских особняков в элегантную выставку мебели, предметов искусства и техники. За четыре десятилетия своего существования благотворительная выставка Kips Bay Decorator Show House стала событием must-see для всех поклонников дизайна и искусства декорирования, во время которой демонстрируются мировые тенденции в дизайне интерьера.

В этом году среди именитых участников Kips Bay Decorator Show House была и американский дизайнер Сьюзан Каслер. Она представила свое видение современной гостиной под названием «Продуманная простота». По ее словам, источником вдохновения послужила классическая архитектура Carlton House – особняка, который в этом году принимал шоу декораторов в своих стенах. Комната наполнена, на первый взгляд, случайными, но вместе с тем утонченными предметами.

Мебель из именной коллекции Suzanne Kasler для фабрики Hickory Chair соседствует с винтажными вещами, книгами, декором и арт-объектами, многие их которых были найдены на парижских блошиных рынках.

Эта комбинация современного дизайна и антиквариата подчеркивает индивидуальный и гостеприимный характер жилого пространства, и одновременно иллюстрирует фирменный стиль знаменитого дизайнера.

Сьюзан Каслер признается, что для нее всегда важно создать архитектурную оболочку, «обертку» для интерьера. Поэтому в данном проекте потолок и стены с молдингами выкрашены в один цвет краской с глянцевым финишем, которая придает поверхностям лаковый блеск. Также дизайнер сделала акцент на прекрасном окне, выходящем на террасу. Планировка комнаты с четкой, выверенной симметрией играет важную роль и иллюстрирует любимый принцип работы Каслер - «комната должна выглядеть собранной, а не декорированной».

Среди трендов сезона Сьюзан называет полностью белые интерьеры. По ее мнению, это современный способ подчеркнуть архитектуру пространства, чтобы все его составляющие выглядели свежо и выразительно.

Подпишитесь на рассылку и получайте
самые свежие новости и полезные материалы
Подписаться на новости